Заказать звонок
Статьи

Статьи

       Грузонесущая дорожка ленточного транспортера представляет собой бесконечное полотно, замкнутое в кольцо. Место соединения концов ленты - самая уязвимая часть рабочего органа конвейерной системы, поэтому сращивание краев - крайне ответственное мероприятие, требующее профессионального исполнения. Горячая стыковка конвейерных…


       Для перемещения сыпучих грузов в наклонной плоскости под большим углом крутизны на высоту до 500 м, включая вертикальный подъем, используются конвейерные полотна, оборудованные профилями или захватами, препятствующими просыпанию транспортируемых материалов, что предотвращает потери веществ и положительно сказывается на сроке…


Лента транспортерная б у

16 сентября 2017 г.

       Являясь рабочим органом конвейерной системы, грузонесущее полотно пребывает в постоянном непосредственном контакте с перевозимыми материалами, барабанами и роликами. По этой причине потеря первоначальных свойств, обусловленная естественным износом – неотвратимое явление, которое заставляет предприятия периодически обновлять…


       Соединение концов конвейерной ленты – ответственный этап, подготовки транспортной системы к работе, определяющий продолжительность службы и безотказность действия оборудования. Услуга стыковки резинотканевых лент предоставляется нашим торговым предприятием в качестве сопутствующей дисциплины. Практикуется три технологии сращивания…


       Лента конвейера в рабочем состоянии представляет собой замкнутое в кольцо полотно. Для соединения концов транспортерных полос на практике используется три методики – установка механических замков, холодная склейка и горячая вулканизация. Каждая из технологий стыковки имеет свои показания и ограничения, обусловленные особенностями…


       Являясь самым нагруженным элементом конвейерной системы, грузонесущая лента периодически изнашивается и требует замены. От правильности подбора рабочего органа напрямую зависит продолжительность и безотказность действия транспортной установки, а, следовательно, производительность и экономическая эффективность предприятия. Несмотря…


       В транспортных линиях, рассчитанных на перемещение большого количества грузов по сложным траекториям значительной протяженности, необходимо использовать грузонесущие полотна с высокими показателями прочности на разрыв и растяжение. С этой задачей наилучшим образом справляются резинотросовые ленты (РТЛ) с несущим каркасом в…


       Срок службы грузонесущей дорожки ленточного конвейера во многом зависит от соответствия качества рабочего элемента условиям эксплуатации и нагрузкам. Определяясь с решением, как подобрать конвейерную ленту, следует иметь уверенное представление об ассортименте данной продукции и учитывать целый ряд параметров, связанных с производительностью…


       Лента конвейера - рабочая часть транспорта непрерывного движения, предназначенная для перемещения грузов. Выполняя одновременно несущую и тяговую функцию, транспортерная лента представляет собой гибкое высокопрочное полотно, состоящее из наружных обкладочных слоев и армирующего каркаса, сформированного из одного или нескольких…


       Рабочая часть ленточного конвейера представляет собой гибкое высокопрочное полотно, сомкнутое в кольцо. Место соединения концов полосы считается самым уязвимым, поэтому к качеству стыка грузонесущей дорожки предъявляются особые требования. Причины, по которым может возникнуть потребность в стыковке полотна, обычно обусловлены…


       Соединение концов конвейерного полотна - один из самых ответственных процессов при подготовке транспортной системы к эксплуатации. От обоснованности выбора технологии сращивания и качества выполнения стыка напрямую зависит срок службы, производительность и безопасность действия конвейерной установки. Стыковка транспортерных…


       Ленточный конвейер - это транспортная система непрерывного движения с рабочим органом в виде ленты, сомкнутой в кольцо. Данный вид оборудования пользуется большой популярностью в самых разнообразных отраслях промышленности и хозяйства, благодаря простоте конструкции и возможности перемещать штучные, кусковые и сыпучие грузы…


       Трассы ленточного конвейера могут проходить не только на плоских ландшафтах, но и под разными углами наклона, поэтому применение грузонесущих дорожек с гладкой поверхностью не всегда эффективно. Транспортировка материалов в наклонной плоскости обязывает предупредить вероятность падения, сползания, скатывания и опрокидывания…


       Ленты конвейеров, являясь самой нагруженной частью транспортной системы, периодически нуждаются в ремонте и замене. Поскольку транспортерное полотно представляет собой бесконечную полосу, важнейшим условием его установки выступает замыкание концов, осуществляемое с помощью механических соединителей, либо методом горячей или…


       Потребность в транспортировке грузов, содержащих неполярные растворители, масла и жиры растительного, животного, минерального или синтетического происхождения, возникает в разных отраслях промышленности. Стоит отметить, что жирные вещества и смазочные материалы принадлежат к числу продуктов, способных оказывать разрушительное…