Заказать звонок
Статьи

Статьи

       Ленточные конвейеры, ввиду экономичности, универсальности, простоты устройства и высокой производительности, чрезвычайно распространенный тип оборудования в самых разнообразных сферах промышленности. Рабочим элементом системы непрерывного действия этого типа служит прорезиненное эластичное полотно (лента), выполняющее несущую…


Лента конвейерная 2 400

22 ноября 2017 г.

       Ширина рабочего органа ленточного транспортера - один из важнейших критериев выбора рабочего элемента, определяющий коэффициент полезности системы и сохранность перевозимых материалов. Как известно, грузы, транспортируемые конвейерной машиной, располагаются не по всей площади дорожки, а концентрируются в ее центральной части,…


       Конвейерная техника прочно вошла в жизнедеятельность современных производственных предприятий в качестве транспортного средства, перевозящего сыпучие, кусковые и штучные материалы между пунктами обработки и перегрузки непрерывно, либо с заданными интервалами. В зависимости от типа рабочего органа, перемещающего грузы, конвейеры…


       Рабочим органом ленточного транспортера является высокопрочное эластичное полотно, образованное чередующимися пластами вулканизированного каучука и высокопрочных технических материй, выполняющих армирующую функцию. Поверхностные резиновые (реже полимерные) оболочки, взаимодействующие с грузами, и, контактирующие с движущими,…


       Благодаря малой энергоемкости, простоте устройства и высокой производительности, конвейеры ленточного типа широко распространены во всех отраслях промышленности и хозяйственной деятельности. Транспортировочные системы непрерывного действия функционируют в автоматическом режиме, поэтому, помимо основных механизмов, отвечающих…


        Конвейерная лента широко распространена на предприятиях различного назначения. К ним принадлежат как хлебные заводы, так и предприятия горнодобывающей промышленности. Они используются, как правило, для обеспечения надежной и более эффективной работы на предприятии.

        Таким образом, транспортерная…


        Конвейерная лента – необходимая и важная часть конвейера, который выполняет определенную функцию на каком-либо предприятии. Важную роль в процессе транспортировки продукции играет материал, из которого изготавливается конвейерная лента.

        Материал конвейерных лент напрямую зависит от типа транспортируемого…


        Компания «Велес Групп» в Москве и в Коломне занимается производством и стыковкой транспортерных лент, предназначенных для эксплуатации на различных предприятиях. Существует несколько классификаций транспортерных лент, использующихся на различных производственных предприятиях. Наиболее востребованными являются только два типа…


        Производственные предприятия, принадлежащие, например, горнодобывающей и пищевой промышленности, как правило, не обходятся без конвейеров, а, следовательно, и без конвейерных лент. Основная функция последних – перемещение каких-либо материалов различной консистенции на предприятиях.

        Если у…


Конвейерная лента 3 мм

15 ноября 2017 г.

        Большинство конвейерных лент практически на каждом предприятии, принадлежащем как горнодобывающей, так и пищевой промышленности, составляют резинотканевые транспортерные ленты, и это неудивительно. Резинотканевые конвейерные ленты широко применяются как для транспортирования различной сыпучей продукции, так и для перемещения…


        Как правило, поточные линии используются на различных промышленных предприятиях с конвейерным оборудованием с целью увеличения эффективности и качества работы. Следовательно, транспортерная лента – это неотъемлемый элемент конвейера на любом предприятии. В настоящее время широко распространены резинотканевые транспортерные…


       Конвейерная, или транспортерная лента представляет собой важный элемент ленточного конвейера, предназначенного для перемещения кусковых, сыпучих и тарных грузов на разные расстояния. Сфера применения практически безгранична: промышленное и аграрное производство, угледобывающая и рудная промышленность, металлургия, портовое…


        На большинстве предприятий различного типа используются, как правило, резинотканевые транспортерные ленты, в основе которых – синтетическое волокно особой прочности, которое обеспечивает ленту такими важными физико-механическими качествами, как плотность и износостойкость.

        Конвейерная лента…


       Лента конвейерная тк200 представляет собой приспособление, которое используется для транспортировки груза или готовой продукции на производстве. Она изготавливается из особого материала, который отличается устойчивостью к различным механическим повреждениям, истиранию, воздействию агрессивных веществ. Благодаря универсальности…


       Конвейерные (транспортерные) ленты являются несущей и тяговой частью ленточных конвейеров, использующихся в разнообразных отраслях промышленности, начиная от горнодобывающей и заканчивая пищевой. В зависимости от устройства и материалов изготовления различают несколько основных видов транспортерных лент: резинотканевые, ПВХ-изделия…