Заказать звонок
Статьи

Статьи

       Вулканизация является основным технологическим процессом в производстве резиновых изделий, представляя собой химическую реакцию, преобразующую сырой каучук в резину. В результате вулканизации получают материал со стабилизированными свойствами, которые во многом зависят от вида реагента и комбинации дополнительных компонентов.…


       Практика показывает, что главная причина сбоев в работе конвейерных систем - смещение и сход рабочего полотна, обусловленные нарушением центровки. Боковой сход транспортерной ленты нередко сопровождается повреждением дорогостоящего грузонесущего и тягового органа. В горнодобывающей отрасли не исключаются аварийные ситуации,…


       Ленточные конвейерные установки, рассчитанные на перемещение сыпучих, кусковых или штучных материалов, принадлежат к категории самого востребованного и распространенного промышленного оборудования, применимого, как в производственной, так и в хозяйственной деятельности. Рабочая часть транспортной системы представлена лентой…


       В промышленной практике для непрерывного перемещения грузов используются различные виды транспортных устройств, среди которых наибольшее распространение получили ленточные конвейеры - системы, транспортирующие сыпучие, штучные или кусковые материалы на гибком полотне. Лента промышленного транспортера представляет собой высокопрочную…


       Конвейерные системы нашли широкое применение в пищевой промышленности, являясь ведущим звеном технологической цепочки производства. В качестве рабочих элементов транспортных систем используются дорожки пищевого стандарта - ленты, прошедшие гигиеническую сертификацию качества ISO 9001. Несмотря на существование резинотканевых…


        На современном производстве конвейерные (транспортные) линии уже давно стали необходимым и важным элементом всей технологической цепочки. Без них трудно представить производство, но периодически транспортные линии приходится останавливать, то ли ради ремонта, то ли ради реконструкции. И в этом случае такая процедура, как стыковка…


        Ни одно крупное производство не обходится без использования вспомогательных машин или устройств. Для перемещения большого количества продукта с одного места в другое необходимо подумать, каким образом можно это сделать. На помощь предприятиям приходит конвейерная лента. Само устройство было придумано еще в далеком 1913 году…


        Сегодня сложно себе представить современное производство, на котором бы не было конвейера. Конвейерные ленты играют роль, как организатора производства, так и непосредственно транспортировщика тех или иных материалов. Поэтому значительная часть вопросов, касающихся эффективной организации производства, связано именно с работой…


        Стыковка (склейка) транспортерных лент выполняется путем холодной либо горячей вулканизации, или посредством механических соединений фрагментов полотна. Выбор конкретного варианта зависит от особенностей решаемой задачи, разновидности производства и категории сложности работы, условий, в которых она производится.


        Наш каталог транспортерных лент позволяет приобрести технические конструкции самых разнообразных форм и исполнений, подходящие для какого угодно конвейера во всех отраслях промышленности. В ассортименте есть широкий спектр типоразмеров лент, каждая из которых, однако, строго соответствует требованиям действующих стандартов…


        Чтобы конвейерная лента могла исправно выполнять свои функции, она должна иметь специальную конфигурацию и не касаться приводных устройств; потому приготовление ленты к работе требует большого внимания и профессионализма. При механической состыковке изделий в ход идут шарнирно-соединительные комплекты известных производителей.


        Транспортные ленты играют большую роль в промышленном производстве, которую сложно переоценить. Любая остановка ленты приводит к сбою в производстве и потере, как рабочего времени, так и прибыли, и ресурсов. Именно поэтому, если транспортёр дал сбой, если оборвалась лента, важно сделать такой ремонт, который бы не давал повода…


Цель использования

        При помощи лент конвейерных резинотканевых обеспечивается перемещение сыпучих, кускованных или поштучных грузов на конвейерах, оснащенных плоской либо желобовой роликоопорой. Исходные ткани для них нормируются по ГОСТ 20-85; ленты могут применяться при морозах до минус сорока пяти…


        Трудно себе представить современное промышленное предприятие, на котором не используется хотя бы одна транспортировочная лента. Конвейерная лента не просто облегчает труд человека, она его систематизирует и направляет. Именно поэтому вокруг вопросов, связанных с приобретением, установкой и эксплуатацией транспортных или конвейерных…


        Горячая стыковка (или, иначе, вулканизация) транспортерной ленты является предпочтительным способом соединить ее. А в отношении некоторых видов изделий, прежде всего термостойких, это вообще единственный вариант добиться цели. Безусловно, потребуется сильный разогрев, однако пугаться этого не стоит - именно по такой технологии…