Заказать звонок
Статьи

Статьи

       Клиноременная передача – один из самых распространенных вариантов трансляции вращающей механической энергии. Связующим рабочим компонентом в подобной системе служит резиновый ремень с трапециевидным сечением, обеспечивающим надежность соединения, отсутствие перегрузок, бесшумность и плавность работы механизма. Клиновидный ремень…


       Производство пищевой и фармацевтической продукции контролируется строгими санитарными нормативами, поэтому к стерильности оборудования, участвующего в технологических процессах, предъявляются высокие требования. Транспортировка жидких, вязких и сыпучих продуктов зачастую осуществляется с помощью гибких рукавов, которые, непосредственно…


       Транспортные средства, оснащенные вариативной (бесступенчатой) коробкой передач, отличаются повышенной динамикой разгона, характеризуясь при этом сглаженностью перехода с одной скорости на другую. Ремень вариатора имеет мало общего с экземпляром ГРМ…


       Сшивание концов конвейерной дорожки осуществляется методом горячей вулканизации, холодной сварки и сцепления механическими замками. Стыковка ленты шириной 650 мм допускает применение любой технологии, однако, поскольку каждый из существующих приемов кольцевания…


       Промышленный транспорт постоянного движения – широко распространенное оборудование во многих сферах хозяйства и производства. Перемещение сыпучих, кусковых и штучных продуктов в режиме беспрерывного действия предполагает использование в качестве тягового и грузонесущего элемента гибкого бесконечного полотна, именуемого конвейерной…


       Грузонесущие ветви промышленных транспортеров представляют собой сомкнутую в кольцо полосу, перемещающую материалы за счет вращения. На продажу конвейерные ленты поступают в виде полотен длиной 200-250 м, намотанных на катушку, поэтому подготовка изделий к эксплуатации предполагает обрезку с последующим сращиванием краев для…


       Являясь грузонесущим органом конвейера, лента в процессе эксплуатации подвергается нагрузкам от транспортируемых материалов и механизмов передвижения, испытывая при этом воздействия окружающей среды. К тяговой способности полотна, его выносливости и устойчивости к растяжению…


       Соединение концов конвейерных лент в кольцо для формирования бесконечной дорожки - неизменный процесс подготовки изделия к эксплуатации. При стыковке узких полотен с типоразмерами 400-500 мм, используются все существующие способы сращивания, подбираемые с учетом условий прохождения…


       Являясь конструктивным компонентом ременной передачи в машинах и механизмах, ремень поликлинового типа, так же, как и клиновой «сородич», выполняет важнейшую миссию передачи крутящего момента за счет трения или сцепления зубьев. Приводные поликлиновые ремни получили свое название за счет конструкции, в которой объединились…


       Клиноременные передачи принадлежат к разряду самых распространенных конструкций, используемых в приводах машин и механизмов. В системах этого типа звеном, передающим вращательный момент ведомому шкиву, служит гибкий ремень с трапециевидным сечением. Приводные клиновые…


       Традиционно рабочие элементы конвейеров имеют резинотканевое строение, где резиновые слои контактируют с грузами и деталями системы, а тканевые прокладки из плотных высокопрочных технических материй образуют силовой сердечник, отвечающий за несущую способность грузовой дорожки.…


       Типовая ширина конвейерной ленты укладывается в диапазон от 400 до 2000 мм, поэтому минимальным пределом считаются полосы в 40 см. Однако в некоторых случаях производство требует применения еще более узких изделий, и современная промышленность готова удовлетворить потребности…


       Клиноременные передачи, благодаря способности перекрывать внушительные межцентровые расстояния, плавности и бесшумности работы, неприхотливости к точности посадки на шкивах и обслуживанию, а также, ввиду невысокой стоимости, находят широкое…


       Клиноременные передачи входят в число самых распространенных фрикционных механизмов, используемых в машиностроении. Характерной чертой гибких элементов, транслирующих вращение, является трапецеидальное поперечное сечение, обеспечивающее надежность соединения со шкивами. Разновидностью изделий данной группы выступают приводные…


       Под горячей вулканизацией подразумевается технология сращивания расплавленных термопластичных материалов под давлением. Данный способ гарантирует максимальную надежность соединения, сопоставимую с агрегатной прочностью конвейерной ленты, поэтому применение…