Заказать звонок
Статьи

Статьи

Клей Tip-Top Cement SС 4000

15 марта 2020 г.

       Холодная вулканизация – самый ходовой способ соединения конвейерных лент, обеспечивающий надежную склейку слоев изделия. Популярность технологии холодной сварки обусловлена возможностью исполнения вручную, без применения массивного оборудования, при гарантии…


       Ленточные нории (элеваторы) получили широкое распространение в сельском хозяйстве, в агропромышленном комплексе, а также в металлургической, горнодобывающей, горнообогатительной и химической промышленности.

       Вертикальные подъемники насыпных и кусковых грузов нуждаются в особой конструкции рабочих…


       Технологические циклы ряда производств предполагают непрерывную транспортировку горячих грузов, в связи с чем, возникает потребность применения специальных лент, устойчивых к высокотемпературному воздействию. Очевидным преимуществом полимерных изделий перед каучуковыми образцами является упрощенная конструкция, обусловленная…


       Типовые показатели ширины конвейерных лент, поступающих на продажу, лежат в диапазоне 400–2000 мм, поэтому принцип соединения для изделий нижнего предела подбирается по тем же правилам, что и для любых других вариантов. Стыковка ленты шириной 400 мм, таким образом, осуществляется…


       Прорезиненные конвейерные ленты представляют собой многослойные резинотехнические изделия с текстильным армированием. Типовая конструкция полотна включает две резиновые обкладки, расположенные с наружных (рабочей и тыльной) сторон, и тяговый каркас, состоящий из плотных тканевых…


       Клиноременный привод принадлежит к категории самых распространенных вариантов фрикционных передач с гибкой связью. Функцию связующего звена между шкивами в таких механизмах выполняет клиновидный ремень с трапециидальным сечением, обеспечивающим точность посадки и производительность конструкции.

      …


       Принцип действия ленточного конвейера основан на круговом вращении гибкого грузонесущего элемента. Поскольку протяженность транспортной трассы в каждой системе индивидуальна, конвейерные ленты покупаются по метражу, предполагая последующее смыкание концов. Стыкуются полотна…


       Конвейерная лента, будучи тяговым и несущим элементом системы, является высоконагруженным элементом, что вполне очевидно. Однако детали, управляющие движением, и, поддерживающие полотно на установке, так же подвергаются внушительным нагрузкам. Особенно тяжкие испытания приходятся…


       Полиуританом (ПУ) называют полимер, полученный из продуктов нефтепереработки - полиола и изоционата. Для получения материала с особыми свойствами в сырьевую смесь вводятся различные добавки. Ввиду вариативности потребительских характеристик, химической нейтральности, высокой прочности, влагостойкости, гибкости и термостойкости,…


       Кругооборот транспортерной ленты в рабочем процессе обеспечивается за счет смыкания краев грузонесущей дорожки. Данная процедура неизбежна при любых обстоятельствах, связанных с установкой полотна на конвейерный стан. При этом для создания необходимого натяжения бесконечного…


       Под вулканизацией подразумевается связь молекулярное соединение полимерных материалов под действием физических или химических процессов. В основе конвейерной ленты, независимо от количества армирующих слоев, каучуковый состав, поэтому все, что касается склейки изделий, называют вулканизацией. При этом, в зависимости от принципа…


       Стык конвейерной ленты – самый уязвимый участок грузонесущей дорожки, поскольку это место по определению не имеет монолитной структуры. Под действием рабочей нагрузки недостаточно надежно сращенное соединение расслаивается и обрывается. Именно поэтому к прочности шва предъявляются…


       Несмотря на то, что конвейерные ленты принадлежат к числу товаров, готовых к эксплуатации, для полноценного использования изделий необходимо провести дополнительные работы по формированию замкнутого контура. Кольцевание элемента осуществляется холодной или горячей склейкой,…


Техпластины SAVA

26 февраля 2020 г.

       Технические пластины (резиновые полотна) изготавливаются компанией SAVATECH. Из них делают прочные, стойкие к износу транспортерные ленты. Фирменные техпластины соответствуют международным стандартам, отличаются стабильным качеством, и выпускаются в различных модификациях.

       Ассортимент продукции…


       Это мобильное устройство для т.н. «горячей» вулканизации стыков лент. И не одна модель, а линейка типоразмеров, применяемых адекватно ширине стыкуемых изделий. Заводской индекс указывает ширину ленты и длину стыка, от 1000 до 1600 и от 1350 до 3510 мм соответственно.…